Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

31 октября 2020 года В Череповце сотрудники полиции задержали нетрезвого водителя

Сегодня в примерно 01:00 ночи, находясь на маршруте патрулирования улиц Северной и Пионерской, сотрудниками ГИБДД УМВД России по г. Череповцу был замечен автомобиль марки «Форд», водитель которого передвигался с нарушением правил ПДД.

Полицейские остановили транспорт для проверки документов. Женщина-водитель приоткрыла окно и через маленькую щель передала необходимое сотруднику. Полицейских насторожило такое поведение, из автомобиля исходил сильный запах алкоголя. Помимо череповчанки в салоне машины в автокресле находился ребенок, гражданка пояснила, что это ее 4-х летний сын. Сотрудник полиции потребовал выйти девушку из машины, на что получил отказ. Череповчанка заблокировала дверь, после чего резко нажала на педаль газа и направилась в сторону Зарягорбского района.

Погоня за нарушительницей сопровождалась 3 экипажами ДПС, скорость иномарки превышала допустимую в 2,5 раза. На кольце улиц Архангельской и Краснодонцев, не рассчитав расстояние, водитель наехала на бордюрный камень, повредив ограждение, а также передние колеса своего автомобиля, после чего продолжила движение. Экипажи ДПС блокировали движение иномарки на парковке возле одного из торговых центров на улице Архангельской.

Освидетельствование на месте с использованием алкотестера показало наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе 1,234 мл/л.

В отношении череповчанки 1987 г.р. инспекторами составлен ряд протоколов ч. 1, ст. 12.12 КоАП РФ «Проезд на запрещающий сигнал светофора», ст. 12.25 КоАП РФ «Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства», ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения», ч.1 ст. 12.27 КоАП РФ «Невыполнение обязанностей в связи с ДТП».

Сотрудники полиции эвакуировали транспортное средство на штраф стоянку. На место происшествия вызвали отца мальчика 1988 г.р., а после на патрульном автомобиле отвезли его с сыном домой. По факту оставления места ДТП женщину доставили в отдел полиции.

Также сотрудниками полиции в отношении родителей ребенка будет проведена проверка по исполнению родительских обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетнего.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:31 10:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости