Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

23 ноября 2020 года Следователи продолжают разбираться в обстоятельствах смертельного ДТП на Космическом проспекте

В результате предварительной проверки следователем отдела по расследованию дорожно-транспортных происшествий УМВД России по городу Омску возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств».

Сотрудниками полиции предварительно установлено, что автомобиль «Тойота», следуя по проспекту Космический, в районе дома 79 выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем «Хонда Аккорд».

В результате ДТП скончалась 42-летняя женщина, находившаяся в «Тойоте». Вместе с погибшей в салоне находился 31-летний владелец иномарки. Мужчина первоначально сообщил госавтоинспекторам, что за рулем был не он, а ранее незнакомая ему женщина. Полицейские обратили внимание на состояние мужчины и зафиксировали факт алкогольного опьянения: на гражданина был составлен протокол по ст. 20.21 КоАП РФ за появление в общественном месте в состоянии опьянения.

Сотрудники уголовного розыска ОП № 6 УМВД России по городу Омску и следователь ОРДТП СУ УМВД России по городу Омску, работая на месте происшествия, установили и опросили очевидцев, оказавшихся рядом с поврежденной машиной сразу же после ДТП. Полученные показания опровергают слова автовладельца. На данный момент следствие придерживается версии, что за рулем «Тойоты Короллы» находился все-таки мужчина, а женщина сидела на пассажирском сидении. Изучение тормозного пути позволило установить, что машина двигалась со скоростью около 120 км/ч.

В ходе дальнейших мероприятий омич сознался, что погибшая ему известна, является его коллегой. В вечер аварии он, будучи в состоянии опьянения, приехал в гости к 42-летней знакомой. Остальных событий фигурант не помнит, в себя он пришел, якобы, только после столкновения.

Ранее управления машиной ей не доверял и водительских прав погибшая не имела. У омички остался 2-летний сын, который сейчас находится с бабушкой.

В настоящее время мужчина допрошен в качестве подозреваемого. По изъятым с места ДТП следам назначено проведение генетической и дактилоскопической экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:23 15:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости