Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

25 ноября 2020 года В Салехарде мошенники похитили у пенсионера более 40 тыс. рублей

21 ноября 2020 года в ОМВД России по г. Салехарду с заявлением о совершении мошеннических действий, обратился мужчина 1953 года рождения.

В ходе поверки полицейскими установлено, что на мобильный телефон потерпевшего позвонил неизвестный, который представился сотрудником безопасности одного из банков и сообщил о несанкционированном списании денежных средств с банковской карты. В ходе телефонного разговора потерпевший увидел смс-оповещение о попытке списания денежных средств и поверил звонившему, который предложил застраховать банковскую карту. По указанию лжесотрудника банка пенсионер продиктовал все данные своей банковской карты, после чего в онлайн приложении банка увидел списание денежных средств на сумму более 40 тыс. рублей.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Салехарду возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. г ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета».

ОМВД России по г. Салехарду напоминает гражданам о том, что не стоит доверять незнакомым лицам, совершать банковские операции по указанию неизвестных. По любым вопросам, касающимся банковских карт, счетов или кредитных обязательств, просьба обращаться в отделение банка или позвонить на горячую линию банка, номер которого указан на обратной стороне банковской карты.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 16:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости