Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

26 ноября 2020 года В Тюменской области до конца года будет проходить социальная кампания по безопасности дорожного движения «Начни с себя»

В Тюменской области до конца года будет проходить социальная кампания по безопасности дорожного движения «Начни с себя». В ходе кампании известные люди Тюменской области, активисты безопасности дорожного движения выскажутся о том, почему необходим личный пример и личное начало для того, чтобы наши дороги стали безопаснее. Эти призывы будут распространены в социальных сетях. В кампании примут участие Уполномоченный по правам ребенка Андрей Степанов, представители движения «родительский патруль», юный пилот автоспорта Иван Соколов, депутаты тюменской областной Думы.

Старт кампании дал Главный федеральный инспектор по Тюменской области Дмитрий Кузьменко, рассказав о принципах своего участия в дорожном движении. «Я сам соблюдаю Правила дорожного движения, перехожу улицу в установленных местах, на зеленый свет, - отметил Дмитрий Кузьменко – Не стесняйтесь обращать внимание на людей старшего поколения, детей, может они что-то не заметили в силу возраста. Делайте замечания, помогайте. Самые простейшие меры, такие как соблюдение скоростного режима каждый водителем, безусловно, приведут к порядку на дорогах».

Более 700 тысяч нарушений ПДД в этом году зарегистрированы на дорогах Тюменской области, каждое из них могло повлечь аварийную ситуацию. Снижение показателей социального и транспортного риска от ДТП, погибших в дорожных авариях людей – цель национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», но достижение этих целей зависит от каждого из нас, от нашего личного участия в пропаганде дорожной безопасности.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости