Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

26 ноября 2020 года Акцию «Безопасная поездка» провели сотрудники ГИБДД Дзержинска

Дзержинские полицейские совместно с волонтерами и общественниками напомнили водителям и пассажирам об использовании ремней безопасности и детских автокресел.

Сотрудники ОГИБДД Управления МВД России по г. Дзержинску при участии Общественного Совета при УМВД России по г. Дзержинску и родителей воспитанников детского сада № 3 провели профилактическую акцию «Безопасная поездка».

Цель мероприятия – привлечь внимание водителей к проблеме обеспечения безопасности при перевозке на автомобиле пассажиров, в первую очередь несовершеннолетних.

Акция была организована в непосредственной близости от крупного торгового центра – места притяжения горожан, куда приезжают многие семьи на своем личном транспорте вместе с детьми.

В ходе мероприятия сотрудники ГИБДД напомнили участникам дорожного движения об обязательном использовании ремней безопасности, а также детских удерживающих устройств при перевозке детей. Кроме того, общественники призывали водителей во время поездок на автомобиле выбирать безопасный скоростной режим, воздерживаться от обгона без крайней необходимости и избегать резких торможений.

При обращении к водителям и пассажирам общественники вручали каждому тематические памятки и листовки, с помощью которых участники акции узнали как правильно пристегиваться ремнем безопасности, как определить маркировку соответствия стандарту безопасности детского автокресла, а также как правильно установить его в салоне автомобиля.

На сегодняшний день проблема обеспечения безопасности водителей и пассажиров транспортных средств по-прежнему остается актуальной. Так, в 2020 году на территории Дзержинска зарегистрировано 22 дорожно-транспортных происшествия, в которых водители и пассажиры транспортных средств не использовали ремни безопасности. В результате данных происшествий 6 человек погибли, 28 человек получили травмы различной степени тяжести. 2-е пострадавших являлись несовершеннолетними, из которых 1 ребенок перевозился с нарушением правил перевозки.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-52-18

Отдел ГИБДД УМВД России по г. Дзержинску

Тел.: 8 (313) 23-25-61

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 09:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости