Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

27 ноября 2020 года Полицейские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в ограблении и избиении женщины-инвалида в Клепиковском районе

Следственным подразделением отдела МВД России по Клепиковскому району завершено расследование уголовного дела в отношении неоднократно судимого за насильственные преступления 36-летнего мужчины, который уже провел в местах лишения свободы более 8 лет.

По версии следствия, житель деревни Первушкино Клепиковского района в январе этого года избил и ограбил пожилую женщину-инвалида, проживающую в этой же деревне.

Как установило следствие, в дневное время мужчина в состоянии алкогольного опьянения пришел к соседке и, воспользовавшись ее беспомощным состоянием, забрал из ее кошелька все, что осталось от пенсии, а когда женщина попыталась остановить его, он скинул ее с инвалидной коляски и избил.

Обвиняемый вину в совершенном преступлении не признал, скрывался от правоохранительных органов, затягивал следствие, препятствуя проведению в отношении него экспертиз. Однако следователями было собрано достаточно улик для вынесения обвинительного заключения.

В ноябре уголовное дело по ч.2 ст. 161 УК РФ с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд.

Обвиняемому, являющемуся опасным рецидивистом, грозит наказание до 7 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 10:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости