Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

27 ноября 2020 года В Успенском районе сотрудники полиции раскрыли кражу автомобиля

В дежурную часть Отдела МВД России по Успенскому району с сообщением о пропаже автомобиля обратился местный житель. Мужчина пояснил полицейским, что не обнаружил свое транспортное средство ВАЗ 21099 на месте парковки около домовладения.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия, опросили возможных очевидцев, составили ориентировку на розыск автомобиля, которую передали всем дежурным нарядам.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личности и местонахождение подозреваемых. Двоих несовершеннолетних местных жителей полицейские задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что подозреваемые похитили автомобиль, спрятали его в лесополосе и в дальнейшем хотели разобрать на запчасти и продать. Похищенное транспортное средство правоохранители изъяли и вернули потерпевшему. Также, полицейские выяснили, что злоумышленники пытались совершить еще одну кражу транспортного средства ВАЗ 21130.

В настоящее время следственным отделением ОМВД России по Успенскому району в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных пунктами части 2 ст. 158 УК РФ «Кража» и частью 3 ст. 30 «Покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину». Санкции указанных статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия молодым людям избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 10:51 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости