Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

27 ноября 2020 года В Северной Осетии сотрудники по делам несовершеннолетних Дигорского района навестили семьи, находящиеся на профилактическом учёте

Полицейские проводят разъяснительные беседы с родителями несовершеннолетних детей, а также оказывают им помощь.

С 24 ноября по 2 декабря на территории Дигорского района проходит оперативно-профилактическая операция под условным наименованием "Подучетный".

Сотрудники по делам несовершеннолетних ОМВД совместно с представителями КДН и ЗП, и начальником ГБУ "Центра социализации молодёжи" посетили семьи состоящие на профилактическом учёте и семьи, в которых воспитываются несовершеннолетние, состоящие на учёте в муниципальных комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав. Целью мероприятий является снижение уровня преступности среди несовершеннолетних, предотвращение асоциального поведения, пропаганда здорового образа жизни. Родителям даны консультации по вопросам обучения детей.

Ответственный секретарь КДН Георгий Каркусов предложил юридическую помощь в вопросах лечения детей и благоустройства жилья. Стражи порядка провели разъяснительные работы по ответственному выполнению родительских обязанностей, профилактике жестокого обращения с детьми, экстремизма и терроризма.

В ходе мероприятия капитан полиции Светлана Кибизова передала семьям необходимую сезонную одежду для детей. Напомним, что такая помощь оказывается сотрудниками полиции регулярно.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 11:55 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости