Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

28 ноября 2020 года Сотрудники УКОН МВД по РСО-Алания рассказали подросткам Алагира о наркотических средствах, их негативном влиянии, а также об административной и уголовной ответственности

Молодые люди принимали активное участие в обсуждении данной проблемы, задавали множество вопросов, на которые были даны подробные разъяснения.

Руководителем общественной организации военно-патриотический клуб «Ас-Аланы» были организованы антинаркотические мероприятия в Алагирском районе республики, на которые был приглашен заместитель начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Северная Осетия-Алания полковник полиции Сергей Симонянц. Лекции были поведены в Лесном техникуме и среди учеников старших классов средней школы № 5 г. Алагира.

На лекциях, сопровождавшихся показом видео и фото материалов, учащимся подробно рассказывалось о наркотических средствах, об их негативном влиянии на организм человека, а также об административной и уголовной ответственности за производство, хранение, сбыт и потребление наркотиков.

Молодые люди принимали активное участие в обсуждении данной проблемы, задавали множество вопросов, на которые были даны подробные разъяснения.

Сегодня предложения употребить и распространять наркотики можно встретить в сети «Интернет». Полицейские рассказали молодым людям, что распространение «закладок» приравнивается к торговле наркотиками. Наказание за незаконное распространение, хранение, перевозку, изготовление, переработку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, в соответствии со ст. 228 УК РФ, наказываются большими сроками лишения свободы (до 10-15 лет, а в исключительных случаях пожизненное заключение свободы).

Как подчеркнул С. Симонянц, нужно твердо знать, что попробовав однажды или дважды действие наркотика, можно стать зависимым от него навсегда. Чаще всего наркотики пробуются из-за легкомыслия, любопытства, а иногда под давлением более старших товарищей. Необходимо помнить: Наркотики являются непреодолимым препятствием для развития полноценного, здорового, сильного и счастливого человека!

Каждый может внести свой вклад в борьбу с распространением наркотиков, в том числе и в сети «Интернет». При выявлении фактов незаконного оборота наркотических средств, распространения наркотиков среди молодежи, студентов и учащихся средних и высших учебных заведений республики, просьба сообщать по следующим телефонам:

- телефон доверия МВД по РСО-Алания: (8-8672) 59-46-99;

- Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по РСО-Алания: 8-999-491-13-92.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:28 11:44 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости