Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

29 ноября 2020 года Сотрудники Воронежской Госавтоинспекции провели мероприятия, посвящённые Дню матери

Традиционно в последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери. Сотрудники Воронежской Госавтоинспекции ежегодно проводят различные мероприятия, посвященные этому празднику: поздравляют женщин, проводят с ними разъяснительные беседы, дарят подарки.

Сотрудники Госавтоинспекции в этот раз решили помочь детям своими руками изготовить подарки для их матерей в рамках акции «Безопасность наших мам». В Прогимназии №2 урок безопасности провела инспектор по пропаганде капитан полиции Анна Колтакова, рассказав ребятам правила безопасного поведения на улицах и дорогах, объяснив, что такое световозвращатели, принцип их действия и правила размещения на сумках и верхней одежде. После этого предложила самим попробовать сделать эти полезные приспособления из заранее подготовленных материалов. Школьники с удовольствием откликнулись на такое предложение и, проявив максимум фантазии и старания, изготовили необычные подарки. Когда световозвращающие брелоки и подвески были готовы, ребята прикрепили их и тематические памятки к поздравительным открыткам, которые впоследствии подарят своим мамам.

После урока безопасности ребята подготовили для мам праздничный концерт, юидовцы напомнили всем присутствующим Правила дорожного движения, затем с приветственным словом выступил заместитель начальника ОГИБДД капитан полиции Александр Агафонов, который в свою очередь, напомнил мамам о необходимости соблюдения ПДД, так как именно они формируют у своих детей привычку быть внимательными и осторожными в процессе дорожного движения.

По окончании всех мероприятий юидовцы с сотрудниками Госавтоинспекции во дворе школы раздали светоотражающие брелоки и памятки для пешеходов, напомнив правила безопасного поведения на улицах и дорогах в осенне-зимний период.

.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:29 11:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости