Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

30 ноября 2020 года Вышневолоцкие полицейские раскрыли кражу, совершенную на автодороге

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Вышневолоцкий» поступило заявление от представителя организации, обслуживающей 330-й километр трассы М11 «Москва – Санкт-Петербург». Мужчина сообщил, что с автодороги похищены две решётки сливной канализации стоимостью 17 000 рублей.

В результате осмотра места происшествия, опроса возможных свидетелей и очевидцев преступления, а также других разыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого. Им оказался 55-летний индивидуальный предприниматель из Санкт-Петербурга.

Мужчина не стал отрицать и сознался в совершении кражи, а также рассказал полицейским, что при возвращении на автомобиле домой в парковочном кармане трассы его внимание привлекли решётки, которые он погрузил в машину и продолжил свой путь. Сотрудниками полиции похищенное имущество было изъято и возвращено организации.

В настоящее время в подразделении дознания МО МВД России «Вышневолоцкий» возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 11:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости