Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

30 ноября 2020 года В Кондинском районе полицейские ответили на вопросы читателей библиотеки о дистанционных мошенничествах

В рамках реализации районного общественного проекта «Диалог с властью» библиотечные работники посредством он-лайн собрали вопросы своих читателей, касающиеся дистанционных краж и мошенничеств, и адресовали их начальнику полиции ОМВД России по Кондинскому району Максиму Григоренко.

Максим Витальевич подробно остановился на самых распространенных схемах и уловках мошенников. Привел примеры конкретных случаев, при каких обстоятельствах кондинцы потеряли значительные денежные суммы, подробно остановился на том, какие меры необходимо предпринять, чтобы не стать очередной жертвой аферистов.

Так, со слов руководителя, только за текущий период в результате мошенничеств пострадали более 70 жителей района, они перевели на счета злоумышленников порядка 2,5 миллионов рублей. И если раньше большая часть пострадавших были граждане зрелого возраста, то сегодня потерпевшими от рук мошенников все чаще становятся молодые люди, зачастую имея не одно высшее образование.

В ходе диалога Максим Витальевич призвал всех югорчан сохранять бдительность при совершении сделок удаленным доступом, порекомендовал не доверять телефонным звонкам и СМС-сообщениям о несанкционированном снятии денежных средств и оформлении кредита, обо всех случаях незамедлительно сообщать в полицию.

ОМВД России по Кондинскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 14:44 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости