Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

30 ноября 2020 года В Курске возбудили уголовное дело по факту мошенничества на 3,5 миллиона рублей

Около месяца назад женщина увидела по телевизору рекламу центра парапсихологии. Опытные специалисты, используя свои сверхспособности, предлагали решить любые жизненные проблемы. Курянка позвонила и записалась на приём. Все сеансы должны были проходить по телефону. Маги – парапсихологи выходили на связь с женщиной 4 раза и дистанционно воздействовали на неё своим биополем. Но цена их работы оказалась вполне ощутимой. За 4 телефонных разговора пришлось заплатить более 700 тысяч рублей. Когда чародеи позвонили в очередной раз, потерпевшая заявила, что продолжать лечение не желает, так как уже проведённые сеансы ей никак не помогли.

Ясновидящие собеседники курянки предвидели такое развитие событий и любезно предложили не только вернуть деньги, но и выплатить существенную компенсацию. Они убедили потерпевшую, что для получения 1700000 рублей нужно заплатить десятую часть этой суммы, как процент за открытие счёта. Для страхования операции понадобилось 350 тысяч, а чтобы карта могла принять крупный перевод, вдвое больше. Предлоги, которые озвучивали парапсихологи, каждый раз были новыми.

Выполняя все условия, женщина сама переводила сумму за суммой на счета, которые ей называли. Мистическое наваждение развеялось, когда закончились деньги. В результате, общение с потусторонними силами и мошенниками обошлось курянке более чем в три с половиной миллиона рублей. В полиции деятельности экстрасенсов дли правовую оценку, и возбудили уголовное дело по ст. мошенничество в особо крупном размере.

Мошенники будут действовать и получать миллионную прибыль, пока граждане выполняют их указания.

Перед любым перечислением денег на неизвестные счета, остановитесь и задумайтесь. Если сомневаетесь – проконсультируйтесь со знакомыми, сотрудниками банка или полицейскими.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 15:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости