Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

30 ноября 2020 года Житель Железногорска обратился в полицию с заявлением на действия мошенников, похитивших у него почти 600 тысяч рублей

Очередные выходные не стали исключением и куряне вновь помогли мошенникам обогатиться. Житель Железногорска позволил аферистам украсть почти 600 тысяч рублей.

Ему позвонили лже-представили службы безопасности банка и напугали, что на него некие преступники оформили кредит в 900 тысяч рублей. Для того, чтобы уберечься от возврата денег, собеседники предложили потерпевшему взять заем лично и отменить якобы оформленный ранее кредит. Под диктовку звонивших, мужчина выполнил все операции в мобильном приложении и действительно получил кредит в почти миллион рублей.

Лжесотрудники банка все время находились с мужчиной на связи, не позволяя осознать происходящее. Они попросили его пойти к банкомату и обналичить кредитные деньги. Снять получилось только лимитированную сумму 595 тысяч рублей, которые он перевел на указанные мошенниками счета «погашения задолженности». После этого, ему снова позвонили и велели пойти в отделение банка и снять оставшуюся сумму займа.

В момент отключения телефона, заявитель услышал, как злоумышленники обсуждали его, откровенно насмехаясь. Только тогда железногорец задумался и обратился в полицию.

Лучший способ защитить себя от противоправных действий злоумышленников – это молчание. Если вам позвонили неизвестные, представились сотрудниками банка – это мошенники! Немедленно прервите разговор, а при необходимости обратитесь лично в финансовое учреждение!

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 14:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости