Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

01 декабря 2020 года Полицейские г. Кострома задержали молодых людей, промышлявших реализацией наркотиков на территории области

Информацию о том, что злоумышленники занимаются запрещенной законом деятельностью правоохранители получили из оперативных источников. 21-летнего костромича и 18-летнего красносёла задержали на выходе из лесополосы, где они успели сделать 4 тайника. При осмотре места преступления стражи порядка изъяли свертки, в которых согласно заключениям экспертов, находилось сильнодействующее вещество мефедрон.

Задержанные признались, что забирали оптовые партии наркотика, которые в последствии фасовали дома свертками по 0,5 грамм и сбывали их на территории региона. По словам молодых людей, сами они потребителями не являются, но не смогли устоять перед заманчивым предложением, на которое наткнулись в теневом сегменте Сети. «Проработать» у молодых людей получилось недолго, планы их нарушили полицейские.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 228.1 УК РФ.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 10:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости