Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

01 декабря 2020 года Ялуторовские полицейские задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотических средств

В вечернее время нарядом ДПС МО МВД России «Ялуторовский» на маршруте патрулирования выявлен факт незаконного оборота наркотических средств.

Так, правоохранители для проверки документов остановили автомобиль марки Ford Focus под управлением жителя Ялуторовского района 1984 года рождения. Водитель заметно нервничал и данный факт не остался незамеченным сотрудниками полиции. В присутствии понятых полицейскими у мужчины обнаружены пять пакетиков с веществом белого цвета. Содержимое изъятых пакетов, как установил эксперт-криминалист в ходе исследования, является наркотическим средством синтетического происхождения. Общая масса «соли» составила более двух граммов. Со слов ранее судимого мужчины, наркотик он "нашел в городе" и намеревался использовать в личных целях.

В отношении подозреваемого следственным отделом МО МВД России «Ялуторовский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение наркотических средств, совершенные в крупном размере». Санкция данной ст. подразумевает лишение свободы на срок от трех до десяти лет. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 12:53 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости