Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

01 декабря 2020 года Сотрудники полиции рекомендуют гражданам не отвечать на звонки с незнакомых номеров

В полицию обратилась жительница города Кургана, ставшая очередной жертвой телефонных мошенников. В результате противоправных действий неизвестных 46-летняя женщина лишилась более 55 тысяч рублей.

Накануне днем на мобильный телефон потерпевшей с десяти различных абонентских номеров, которые начинались с цифр 495 и 499, звонил неизвестный. Представившийся сотрудником банка, злоумышленник сообщил, что с банковской карты женщины происходят несанкционированные снятия денежных средств и попросил назвать реквизиты ее карты, а также пароли из смс-сообщений. Поверив звонившему, гражданка сообщила всю необходимую информацию, в результате чего со счета оказались сняты 55 тысяч 800 рублей.

По данному факту в отделе полиции №2 УМВД России по городу Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г». ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств».

Сотрудники полиции рекомендуют гражданам проявлять бдительность и осторожность. Не следует отвечать на звонки с незнакомых номеров, особенно, если они начинаются с цифр 495, 499. Ни в коем случае нельзя сообщать реквизиты своих банковских карт, а также переводить денежные средства на неизвестные счета.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 10:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости