Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

01 декабря 2020 года Госавтоинспекция напоминает о недопустимости нахождения за рулем в нетрезвом состоянии

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области обращается ко всем участникам дорожного движения и призывает не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулём, своевременно информировать полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно.

За 10 месяцев текущего года на территории региона зарегистрировано 226 ДТП с участием водителей, имеющих признаки опьянения. В данных авариях погибли 45 человек (в т.ч. 3 ребенка) и получили ранения 318 (в т.ч. 11 несовершеннолетних). Эти показатели выше аналогичного периода предыдущего года.

Управление транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, представляет большую угрозу для безопасности дорожного движения: ДТП, совершенные нетрезвыми водителями, зачастую, влекут наиболее тяжкие последствия.

Своевременное выявление и пресечение данного вида нарушений является одной из важнейших задач сотрудников Госавтоинспекции. Так, в текущем году сотрудниками ГИБДД в ходе ежедневного надзора за дорожным движением, а также в рамках специальных профилактических мероприятий, выявлено более 6,5 тыс. водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, либо отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования. Из них 966 граждан управляли транспортом в нетрезвом состоянии повторно будучи уже лишенным водительского удостоверения за аналогичное правонарушение.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения! Если вы стали свидетелем управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, либо лицо, управляющее транспортным средством, вызывает у вас подозрение, сообщите о данном факте ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть УГИБДД по телефонам: 8(8442) 30-48-41, 33-24-27.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 13:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости