Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

02 декабря 2020 года Несколько десятков административных материалов составлено в отношении несовершеннолетнего водителя-нарушителя

Вечером 29 ноября 2020 года наряд ДПС, несший службу в Красноармейском районе гор. Волгограда, предпринял попытку остановить автомобиль «Хендэ Акцент», водитель которого нарушил правила дорожного движения. Однако автовладелец проигнорировал требования автоинспекторов, прибавил скорость и попытался скрыться.

Силами нескольких экипажей городской ГИБДД было организовано преследование нарушителя, во время которого водитель автомобиля «Хендэ» двигался по улицам района, грубо нарушая правила и подвергая опасности других участников движения. Во время движения он несколько раз совершил столкновение с дорожными ограждениями, рекламными конструкциями, но, несмотря на полученные повреждения, продолжался скрываться, до тех пор, пока его машина не была блокирована.

Задержанным водителем оказался 17-летний местный житель. Юноша пояснил, что тайком от отца взял ключ от автомобиля и поехал кататься с друзьями. От прохождения медицинского освидетельствования водитель отказался, не скрывая, что перед поездкой употреблял слабоалкогольные напитки.

В отношении задержанного составлены административные протоколы: за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством; невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке; 7 - за проезд на запрещающий сигнал светофора; 5 - за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения.

Кроме того, отцу несовершеннолетнего придется оплатить штрафы за факты превышения скорости, зафиксированные с помощью камер автоматической видеофиксации.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 08:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости