Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

02 декабря 2020 года Североосетинскими полицейскими в суд направлено уголовное дело в отношении группы наркосбытчиков

Основной противоправной деятельностью данной группы являлась продажа сильнодействующего вещества «Прегабалин».

Следственной частью СУ МВД по РСО – Алания кончено предварительное расследование уголовного дела уголовного дела в отношении двух местных жительниц, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 234 УК РФ «Незаконное хранение в целях сбыта, а равно незаконный сбыт сильнодействующих веществ, в крупном размере, совершенные группой лиц по предварительному сговору».

По версии следствия, две сестры – 61-летняя и 53-летняя горожанки занимались распространением запрещённых в свободном обороте лекарств, содержащих прегабалин.

Как установлено, женщины объединились в группу, целью создания которой являлось осуществление незаконных поставок крупных партий сильнодействующего вещества в РСО-Алания, в виде таблеток «Лирика», для дальнейшего сбыта на территории РСО-Алания для получения финансовой выгоды.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков был зафиксирован факт сбыта пяти капсул указанного препарата местным жителям, после чего в домовладениях гражданок, которые оказались родственницами, оперативниками были проведены обследования. В жилых помещениях обвиняемых в шкафах среди личных вещей полицейские обнаружили и изъяли блистеры с прегабалином, расфасованные с целью дальнейшего сбыта. Их общее количество составило 270 штук.

В настоящее время уголовное дело, предусмотренное ч. 3 ст. 234 УК РФ, с обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Максимальная санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 18:10 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости