Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

03 декабря 2020 года В Пермском крае прошла акция для дошкольников «Засветись! Стань заметным на дороге!»

В Чусовом в одном из дошкольных учреждений сотрудники Госавтоинспекции и представители Общественного совета при территориальном отделе полиции совместно с «Родительским патрулем» организовали и провели для детей акцию «Засветись! Стань заметным на дороге!».

В рамках мероприятия прошел показ одежды со световозвращающими элементами.

Дети вместе с родителями прошли по импровизированному подиуму, показывая свои яркие «модели» одежды, называя их стиль и предназначение. Зрители дружно встречали и поддерживали участников. Победители показа получили памятные подарки.

Затем инспекторы ГИБДД и общественники в игровой форме повторили с детьми Правила дорожного движения для пешеходов. А ребята из отряда ЮИД «Перекресток» в стихах рассказали о значении световозвращающих элементов и призвали всех использовать на одежде фликеры в темное время суток.

Кроме того, на мероприятии госавтоинспекторы наградили победителей фотоконкурса «Яркий, как звезда», который прошел во время осенних каникул.

Организаторы акции надеются, что дети и родители будут соблюдать Правила дорожного движения и меры личной безопасности, используя световозвращающие элементы.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 11:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости