Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

03 декабря 2020 года Альметьевские полицейские задержали мошенницу, продававшую в интернете несуществующие пищевые добавки

Оперативники задержали подозреваемую в городе Магнитогорск Челябинской области.

Идея зарабатывать деньги продавая несуществующий товар у 23-летней фигурантки появилась в апреле текущего года. Для этого подозреваемая зарегистрировалась в одной из социальных сетей под вымышленным именем и разместила объявление о продаже биологически активных добавок для похудения. Через несколько дней получила отклик из Альметьевска от потенциального покупателя.

Во время переписки подозреваемая предложила 56-летней женщине приобрести 10 упаковок чудо-средства с хорошей скидкой всего за 6 тысяч рублей. Со слов злоумышленницы, предложение действовало только при 100% предоплате. Женщина решила воспользоваться выгодным предложением и перевела необходимую сумму на банковскую карту продавца. После получения денежных средств злоумышленница написала, что чуть позже пришлет квитанцию об отправке посылки и трек код для отслеживания. Однако после того как потерпевшая отправила деньги мошенница перестала отвечать на звонки, а потом и вовсе внесла клиента в черный список. Поняв, что стала жертвой мошенников женщина обратилась в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемая была установлена и задержана в Челябинской области. Во время обыска у нее дома, полицейскими изъят мобильный телефон и банковская карта, с помощью которых женщина осуществляла свою противоправную деятельность.

В настоящее время в отношении задержанной избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следователями следственного отдела МВД России по Альметьевскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Пресс-служба отдела МВД России по Альметьевскому району

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 10:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости