Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

03 декабря 2020 года В отношении водителя, совершившего смертельный наезд на пешехода, возбуждено уголовное дело

Главным следственным управлением МВД по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении водителя, совершившего наезд на пешехода.

24 ноября примерно в 19 часов 45 минут водитель маршрутного автобуса, управляя вверенным ему транспортным средством, двигался по проезжей части улицы Островского в сторону улицы Артема Айдинова. Обгоняя автобус, следовавший с ним в попутном направлении, он, грубо нарушив правила дорожного движения, совершил наезд на девушку, пересекавшую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, обозначенному дорожными знаками и разметкой. В результате чего пешеход получила травмы, не совместимые с жизнью, и скончалась на месте происшествия.

3 декабря ГСУ МВД по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ – «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть человека».

Органами предварительного следствия установлено, что в момент ДТП рядом с потерпевшей находилась девушка, которая по неизвестным причинам покинула место происшествия. Сотрудники полиции просят ее обратиться в МВД для дачи свидетельских показаний, необходимых для полноты расследования по тел.: 5333-847, 5333-859 или 5333-865.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Комментарий пресс-секретаря ГСУ МВД по РТ Натальи Сагитовой + запись видеорегистратора

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 11:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости