Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

03 декабря 2020 года Полицейские разыскали пропавшего из социального центра города Гусева 15-летнего подростка в Балтийске

«Сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних совместно с оперативниками уголовного розыска пропавший 27 ноября 2020 года из социального центра в Гусеве 15-летний подросток обнаружен в Балтийске. Полицейские нашли мальчика в квартире его нового знакомого и передали законным представителям. Установлено, что противоправных действий за время его отсутствия с ним не происходило.

Подросток был помещен в центр в связи с тем, что единственный его родитель лишен родительских прав. Ранее подросток неоднократно самовольно уходил из центра, сотрудниками полиции проводились мероприятия по его розыску и он доставлялся обратно в учреждение.

На этот раз подросток уехал в свой родной город Балтийск и ночевал на чердаке дома своего сверстника, с которым он был ранее знаком. Он подозревал, что первое место куда пойдут его искать полицейские это как раз дом его старого друга, поэтому он познакомился с другим сверстником и какое-то время жил у него, меняя места ночевок. Днем он гулял по городу.

Сотрудники полиции установили личность нового знакомого и выехали по адресу. Сейчас подросток вновь находится в социальном центре в г. Гусеве», - рассказала начальник пресс-службы УМВД России по Калининградской области Светлана Поставничая.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 10:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости