Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

04 декабря 2020 года В Зольском районе прошла акция по профилактике интернет-мошенничества

Сотрудники ОМВД России по Зольскому району КБР продолжают проводить комплекс профилактических мероприятий по профилактике дистанционного мошенничества.

Очередную акцию, участниками которой стали десятки жителей и гостей г.п.Залукокоаже, сельских поселений Светловодское, Шордаково и Белокаменское, организовали инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних Отдела. Для проведения мероприятия выбраны места наиболее массового посещения граждан, в числе которых торговые точки и аптеки. К участию в профилактической акции присоединился председатель Совета ветеранов Отдела МВД России по Зольскому району, подполковник милиции в отставке Барасбий Шогенов.

Полицейские рассказали о наиболее распространенных в настоящее время схемах дистанционного мошенничества, напомнили об основных алгоритмах действий при столкновении с интернет-аферистами и разъяснили меры предосторожности.

Организаторы мероприятия вручили гражданам информационные буклеты с подробным описанием того, как не стать жертвой злоумышленников. Они также напомнили о мерах безопасности при телефонном разговоре с незнакомыми людьми и рекомендовали не сообщать никому личные данные своей банковской карты.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 10:35 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости