Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

04 декабря 2020 года В Большеберезниковском районе полицейские по горячим следам раскрыли кражу из частного дома

В дежурную часть отдела полиции №16 (по обслуживанию Большеберезниковского района) ММО МВД России «Чамзинский» поступило заявление 45-летней местной жительницы. Она сообщила, что неизвестный проник в дом, принадлежащий ей и ее бывшему мужу, и похитил телевизор и цифровую приставку.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили лицо, причастное к совершению преступления. Им оказался 44-летний знакомый экс-супруга потерпевшей. Он не раз бывал у него в гостях и знал, где какое имущество находится. Поэтому, когда его собственный телевизор сломался, сельчанин решил позаимствовать технику у друга. Применив физическую силу, он проник в дом через дверь, заколоченную на гвоздь, и забрал телевизор и цифровую приставку. Похищенное имущество сотрудники полиции обнаружили у подозреваемого дома. Свою вину мужчина признал полностью. Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшей, составила 3 тысячи рублей.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража» и избрана мера принуждения – обязательство о явке.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 12:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости