Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

04 декабря 2020 года Полицией Екатеринбурга в рамках профилактической операции из незаконного оборота изъята алкогольная продукция без маркировки

21 ноября при проведении оперативных мероприятий сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Екатеринбургу обнаружили склад алкогольной продукции с признаками контрафактности на территории Кировского района. Как предполагают полицейские, алкоголь предназначался для дальнейшей реализации.

Сотрудники полиции проверяли оперативную информацию о том, что на территории рыночного комплекса на улице Высоцкого хранится контрафакт. В ходе обыска складского помещения изъято свыше 2,5 тысяч бутылок водки и иных спиртосодержащих продуктов общим объемом около 1,3 тысяч литров.

При этом вся изъятая продукция не имела акцизных марок либо федеральных специальных марок. Точная стоимость изъятого товара устанавливается.

Образцы указанной продукции направлены на исследование на предмет наличия признаков фальсификации и определения опасности для жизни и здоровья потребителей.

По данному факту подразделением дознания отдела полиции № 2 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 ст. 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде 3 лет лишения свободы.

Ведется расследование, сотрудники полиции продолжают устанавливать все обстоятельства, а также каналы поставки и места реализации товара.

За время проведения операции «Алкоголь» полицейскими проведено почти 800 проверок, в ходе которых составлено 85 административных протоколов о нарушениях в сфере оборота спиртного. Возбуждено семь уголовных дел, причем два из них в отношении лиц, допустившим продажу алкоголя несовершеннолетним (ст. 151.1 УК РФ). Из незаконного оборота изъято порядка 6700 литров спиртосодержащей продукции.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости