Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

04 декабря 2020 года Закончено следствие по факту незаконной охоты в Моршанском районе

В полицию обратились работники «ТОГКУ «Тамбовохота». В ходе объезда охотничьих угодий охотовед услышали выстрел. В это время никто не сообщал о лицензированной охоте, поэтому он предположил, что в лесу стрелял нарушитель. Двигаясь по лесу, егерь заметил движущийся автомобиль НИВА с прицепом, на требование остановиться водитель увеличил скорость. Егерь по рации попросил помощи полицейских в задержании нарушителей. Полицейские немедленно откликнулись на сообщение и выехали на помощь. В ходе поисковых мероприятий было обнаружено тело лося, как оказалось злоумышленники выбросили незаконную добычу и скрылись.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудникам полиции удалось установить трех граждан, причастных к совершению преступления. По данному факту было возбуждено уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота».

В настоящее время следствие по данному преступлению закончено и с обвинительным заключением направленно в суд. В ходе следственных действий были собраны неопровержимые доказательства о причастности к преступлению трех граждан. Санкции по части 1 ст. 258 УК РФ, предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 500 тысяч рублей, либо - лишение свободы на срок до 2 лет.

Анастасия ПЛАКСИНА.

Инспектор штаба МОМВД России «Моршанский»

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 15:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости