Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

04 декабря 2020 года В Рассказовском районе раскрыта кража имущества

В дежурную часть полиции МОМВД Рассказовский поступило сообщение о краже. В село Дмитриевщина выехала следственно-оперативная группа. Опросив 37-летнюю потерпевшую, полицейские выяснили, что на улице Коммунальной 22 был оставлен без присмотра велосипед марки «Стелс». Владелица двухколесного транспорта отлучилась, а по возвращению обнаружила пропажу. Сотрудники полиции опросили всех возможных свидетелей, по полученной оперативной информации выяснилось, что к краже, возможно, причастен местный неработающий мужчина.

В ходе проведенных оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастность 44-летнего гражданина к краже. Мужчина был задержан и дал признательные показания, велосипед изъяли по месту жительства задержанного.

Ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. «Кража».

Сотрудники полиции рекомендуют внимательнее относиться к своему имуществу, не оставлять его без присмотра и быть бдительнее. Не рекомендуется оставлять двухколесный транспорт на лестничных площадках в подъезде, наилучшим вариантом будет занести велосипед в квартиру, либо оставить его в гараже. Если вы оставляете транспорт без присмотра в общественном месте, то обязательно пристегивайте раму и колесо специальным тросом с замком, забирайте с собой все быстросъемное оборудование, такое как: фонари, велокомпьютеры, сумки с инструментами и прочее. Если есть возможность, то лучше парковать велосипед на специально оборудованных для этого площадках, а также ставить транспорт под прицелом ближайших камер наружного видеонаблюдения.

Не стоит доверять присмотр за имуществом прохожим и малоизвестным людям. Полицейские советуют обязательно запомнить или записать серийный номер велосипеда, который выбит на нижней части рамы двухколесного транспорта. Также он должен быть в паспорте изделия, который выдают при покупке велосипеда. Эти данные в случае кражи помогут правоохранителям быстрее найти имущество и вернуть его в целости и сохранности.

Будьте бдительны и внимательны к своему имуществу, соблюдайте элементарные правила предосторожности.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 15:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости