Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

05 декабря 2020 года ОМВД России по г. Муравленко проводится проверка по факту мошенничества

2 декабря 2020 года в ОМВД России по г. Муравленко поступило заявление женщины по факту мошенничества.

В ходе проведения предварительной проверки полицейские установили, что неизвестное лицо взломало аккаунт подписчицы заявительницы в социальной сети. Под предлогом сбора денег на лечение матери злоумышленник от лица подписчицы попросил потерпевшую занять денежные средства на определенный срок и перевести на банковский счет с помощью мобильного приложения.

Когда женщина перевела на указанный счет более 10 тыс. рублей, собеседница перестала выходить на связь. Связавшись с девушкой лично, заявительница поняла, что попалась на уловку мошенников, а аккаунт знакомой был взломан.

По данному факту следственным отделением ОМВД России по г. Муравленко возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Сотрудники полиции Муравленко призывают граждан проявлять бдительность. При поступлении сообщений в социальных сетях с просьбой занять денежные средства, прежде чем откликнуться на просьбу о помощи, необходимо связаться с человеком, отправившим сообщение, лично, после чего принимать какое-либо решение.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:05 10:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости