Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

06 декабря 2020 года В Белове полицейские раскрыли кражу металлических изделий из дома местной жительницы

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Беловский» обратилась горожанка с заявлением о том, что из принадлежащего ей частного дома похищены все чугунно-металлические изделия. Общая сумма причиненного ущерба составила более 20 000 рублей.

Полицейские выяснили, что в последний раз беловчанка проверяла сохранность имущества еще летом. Несмотря на длительный период с момента возможного совершения преступления, сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили и задержали подозреваемого. Им оказался 42-летний местный житель. Он признался, что долгое время наблюдал за домом, в котором не появляются хозяева, в результате проник в жилище, выломал из печей плиты, дверцы, колосники, а также забрал все, что можно было сдать в пункт приема цветных металлов.

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:06 08:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости