Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

19 января 2021 года Полицейские обеспечивают безопасность жителей региона на праздновании Крещения Господня

В ночь с 18 на 19 января 2021 года в Волгограде и области с учетом требований санитарно-эпидемиологических норм состоялись религиозные мероприятия, посвященные празднику Крещения Господня. Для всех желающих принять участие в традиционных обрядах на территории населенных пунктов были организованы места омовения, в храмах, церквях и приходах - религиозные службы.

В эту ночь на охрану общественного порядка и общественной безопасности заступили около 500 сотрудников органов внутренних дел, а также члены добровольных народных и казачьих дружин. Маршруты патрульных служб расширили границы патрулирования и охватили места массового скопления граждан, экипажи ДПС также усиленно несли службу по предотвращению административных правонарушений.

В ночь на 19 января в традиционных обрядах приняли участие около 11 тыс. граждан.

Празднование Крещения Господня продолжится и сегодня - 19 января. В городе и области верующие посетят богослужения в храмах, церквях и приходах, совершат омовения в организованных местах, примут участие в Крестных ходах. Обеспечивать в этот день общественный порядок будут более 480 сотрудников полиции, а также представители общественности и военнослужащие Войск Национальной гвардии.

Особое внимание нарядами ДПС будет обращено на парковку и движение транспорта в местах с массовым пребыванием граждан.

ГУ МВД России по Волгоградской области напоминает: в случае совершения преступления необходимо немедленно обратиться в полицию по телефонам «02» или «020» (с мобильного телефона любого сотового оператора).

Гражданам следует обращать особое внимание и учитывать состояние своего здоровье, не допускать употребления спиртных напитков, совершать крещенские купания только в специально оборудованных местах!

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости