Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 января 2021 года В Иркутске «Студенческий десант» высадился у полицейских кинологов

В преддверии Дня российского студенчества в Иркутской области стартовала Всероссийская акция МВД России «Студенческий десант», в ходе которой учащиеся вузов знакомятся со службой сотрудников полиции. Сегодня для них была организована экскурсия в Центр кинологической службы Главного управления МВД России по Иркутской области.

Начальник отделения Наталья Толстых показала ребятам условия содержания служебных собак, рассказала об их рационе, методах дрессировки и достижениях при несении службы. Майор полиции с гордостью отметила, что многие из четвероногих успешно представляют Приангарье на различных соревнованиях. Правоохранители и их питомцы продемонстрировали мастерство дрессировки и выборки предметов, а также умение обнаруживать запрещенные вещества. Наибольший интерес у студентов вызвало преследование и захват злоумышленника. Наблюдая за молниеносными, четкими действиями служебной собаки «десантники» убедились, что от неё не уйдет ни один преступник.

Ребята интересовались критериями отбора животных на службу и возможностью прохождения практики в кинологическом подразделении.

В завершение встречи гости поблагодарили стражей порядка за познавательную экскурсию.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 12:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости