Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

20 января 2021 года Совершенствуем методы работы

В праздничный день - интервью с начальником отдела делопроизводства и режима УМВД России по г. Тольятти подполковником внутренней службы Ларисой Николаевой.

- Лариса Георгиевна, что для Вас значит работа в ОВД? Когда Вы пришли на службу?

- Я всегда очень хотела служить в милиции. Работа в органах внутренних дел для меня - это стабильность и возможность развиваться. В милицию я трудоустроилась в 2001 году. Кажется, что это было недавно. Мне тогда исполнилось 25 лет.

- Лариса Георгиевна, расскажите об основных задачах, возложенных на сотрудников вверенного Вам подразделения?

- Наша служба выполняет важнейшие функции по документационному обеспечению УМВД России по г. Тольятти, режима секретности и защиты государственной тайны. Одно из приоритетных направлений нашей деятельности - работа с обращениями граждан. Ей уделяется пристальное внимание, как со стороны сотрудников делопроизводственных подразделений, так и руководства полиции.

- В органы внутренних дел граждане обращаются как в устной, так и в письменной форме. Какова их тематика?

- Ежегодно в тольяттинскую полицию поступает более 10 тысяч обращений от жителей города. В основном вопросы касаются охраны общественного порядка, обеспечения безопасности дорожного движения, расследования уголовных дел.

- Как часто тольяттинцы письменно выражают слова благодарности и чаще в адрес каких подразделений?

- Попадая в сложные жизненные ситуации и получая помощь от сотрудников тольяттинской полиции, граждане обращаются со словами благодарности в их адрес. Наибольшее число обращений адресованы: участковым уполномоченным полиции, инспекторам ГИБДД, сотрудникам уголовного розыска и патрульно-постовой службы.

- Какие технические новинки используют сотрудники подразделения для оптимизации документооборота?

- В настоящее время мы успешно используем систему ведомственного электронного документооборота. Документы передаются по специальным техническим каналам в кратчайшее время, что позволяет сократить сроки их исполнения. Убеждена, что постоянное совершенствование методов работы, направленных на развитие работы подразделения, компетентность, отзывчивость и внимательное отношение к людям, должны быть неотъемлемыми принципами деятельности, способствующими укреплению доверия граждан к органам внутренних дел. Все наши сотрудники отличаются высочайшим профессионализмом. И мы, конечно же, будем стараться достойно продолжать лучшие традиции нашей службы - верность долгу и ответственный подход к работе. В праздничный день хочу пожелать всем коллегам успехов, карьерного роста, процветания и благополучия!

Валентина Зубакина, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 14:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости