Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 января 2021 года Полицейские Качканара задержали сбытчика наркотических средств. Сыщики задокументировали 7 фактов реализации зелья

В ходе оперативных мероприятий сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Межмуниципального отдела МВД России «Качканарский» по подозрению в незаконном обороте наркотических средств задержали ранее неоднократно судимого 35-летнего мужчину, на счёту у которого 7 доказанных фактов сбыта синтетического наркотика «метадон».

В конце 2020 года в поле зрения полицейских попал ранее неоднократно судимый за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков качканарец. В ходе оперативно-розыскного мероприятия «Наблюдение» стражи порядка выявили ряд фактов сбыта им наркотического средства гражданам. Так, у 36-летней местной жительницы сыщики изъяли шприц с готовым к употреблению веществом, которое она приобрела у подозреваемого за одну тысячу рублей. Одновременно с ней был задержан и сам наркодилер. По месту его жительства оперативники обнаружили новые шприцы в заводской упаковке, а также стеклянные емкости, в которых ранее готовился наркотик.

Будучи лицом зависимым от употребления наркосодержащих веществ, он придумал, как ему казалось, идеальную схему для того чтобы одновременно употреблять наркотики и зарабатывать на этом. Он приобретал наркотическое средство, затем делил его на несколько готовых к употреблению доз и реализовывал их. Благодаря слаженной работе сотрудников качканарской полиции деятельность криминального бизнесмена была пресечена: всех его «клиентов» стражи порядка задержали с готовым веществом, в целости и сохранности. По результатам экспертизы масса в каждом шприце варьировалась от 0.03 до 0.07, но в одном концентрация наркотического вещества составила целых 0.44 грамма.

По всем семи фактам противоправной деятельности в сфере оборота наркотиков следственным отделом полиции возбуждены и расследуются уголовные дела по части 1 ст. 228.1, в дальнейшем они будут объединены в одно делопроизводство.

МО МВД России «Качканарский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости