Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

22 января 2021 года В Новосибирской области сотрудники ГИБДД и ДНД встретились с выпускниками школ и рассказали о своей профессии

В ходе встречи школьники познакомились с деятельностью сотрудников полиции, спецификой службы ГИБДД, условиями трудоустройства, льготами и социальными гарантиями. Ребятам вручены памятки с перечнем учебных заведений системы МВД России, изучив которые, они задавали интересующие вопросы.

Будущих выпускников интересовали правила поступления в ВУЗы МВД России, требования к кандидатам, нормативы по физической подготовке и многое другое. На все вопросы были даны исчерпывающие ответы. Кроме этого, присутствующим было рекомендовано знакомиться с подробной информацией на официальных сайтах ведомственных учебных заведений.

Также ребятам представилась возможность посидеть в патрульных автомобилях, где автоинспекторы показали в действии сигнально-громкоговорящее устройство, радиостанцию и рассказали о службе.

Председатель добровольной народной дружины с. Прокудское Коченевского района Сергей Митин, майор милиции в отставке, рассказал о взаимодействии с правоохранительными органами по профилактике правонарушений среди населения, активном участии дружинников в решении задач по охране общественного порядка. Ветеран МВД дал напутствие школьникам о недопущении с их стороны нарушений закона и пожелал после окончания обучения пополнить ряды российской полиции.

Всероссийская акция «Студенческий десант» приурочена ко Дню российского студенчества и способствует популяризации профессии сотрудника органов внутренних дел среди молодежи.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 17:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости