Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 января 2021 года Саратовские полицейские побывали в гостях у студентов Профессионально-педагогического колледжа СГТУ им. Ю.А. Гагарина

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» учащимся колледжа рассказали о правилах вступления в «Добровольную народную дружину».

В Профессионально-педагогическом колледже СГТУ им. Ю.А. Гагарина состоялась встреча студентов отделений «Пожарной безопасности и защиты в чрезвычайных ситуациях», «Права и правоохранительной деятельности» с представителями правоохранительных органов.

Командир общественной организации «Добровольная народная дружина» Алексей Гаврилов рассказал студентам о том, как стать дружинником и познакомиться на практике с работой сотрудников органов внутренних дел. Выступающий отметил, что при совместной работе с сотрудниками полиции, дружинники участвуют в пресечении административных правонарушений, профилактической работе с населением, оказывают помощь в разъяснении гражданам норм действующего законодательства.

Молодых людей интересовали требования к кандидатам, порядок подачи документов, особенности работы в ДНД, нормативы по физической подготовке и многое другое. На все вопросы сотрудники полиции дали исчерпывающие ответы.

Также в рамках данной встречи инспектор ПДН отдела полиции №5 в составе У МВД России по г. Саратову старший лейтенант полиции Наталья Песчанская рассказала ребятам о различных видах мошенничества и способах защиты от них.

В конце мероприятия многие из студентов изъявили желание вступить в ряды ДНД и в ближайшее время займутся оформлением необходимых документов.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:23 12:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости