Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 января 2021 года На Таймыре студенческий десант посетил северное ГИБДД

Акцию «Студенческий десант» провели для учащихся Таймырского колледжа госавтоинспекторы, общественники и представители добровольной народной дружины.

Сотрудники отделения Госавтоинспекции Отдела МВД России по Таймырскому Долгано-Ненецкому району, председатель общественного совета Таймырской полиции Юрий Круць и представитель добровольной народной дружины – атаман Станицы Дудинская Юрий Белов в здании ГИБДД провели акцию «Студенческий десант» для учащихся различных групп Таймырского колледжа.

Начальник ОГИБДД Отдел МВД России по Таймырскому Долгано-Ненецкому району майор полиции Денис Власенко рассказал студентам Таймырского колледжа о работе различных подразделений ГИБДД, так же юноши и девушки смогли задать интересующие их вопросы.

В свою очередь председатель общественного совета Таймырской полиции Юрий Круць, в прошлом начальник ГИБДД, рассказал, как об истории Госавтоинспекции, а также об особенностях работы в 90х-2000х годах.

Представитель добровольной народной дружины Юрий Белов рассказал студентам об их деятельности, сообщил о порядке приема в народные дружины и исключения из них, а также для чего они необходимы. После чего ответил на вопросы слушателей.

После беседы ребята из уст старшего инспектора ДПС ОГИБДД Андрея Жманкова узнали о работе различных приборов, которые инспекторы используют на службе и что хранится в аптечке.

Далее студенты смогли увидеть, как в регистрационно-экзаменационной группе сотрудники ГИБДД оказывают государственные услуги гражданам.

«Проведение подобных акций даёт возможность студентам понять специфику работы ДПС, а также осознать всю важность соблюдения правил дорожной безопасности» - отметил Юрий Круць.

По информации Отдела МВД России по Таймырскому району

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:24 16:18 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости