Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

25 января 2021 года В Моркинском районе задержан нетрезвый водитель пассажирского автобуса

24 января в Моркинском районе сотрудники ГИБДД задержали нетрезвого водителя автобуса, перевозившего сотрудников организации.

Вечером 24 января при несении службы в поселке Морки на ул. Заозерной инспекторы ДПС ГИБДД остановили пассажирский автобус, перевозивший сотрудников одной из организаций региона. У 51-летнего водителя имелись визуальные признаки, свидетельствующие о том, что он находится в состоянии опьянения. Результат освидетельствования это подтвердил. Он был отстранен от управления транспортным средством, в отношении него составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения), а также по ч. 1 ст. 12.3 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство).

В начале января автоинспекторы уже задерживали нетрезвого водителя этой организации. Он так же, будучи в состоянии опьянения, перевозил работников в автобусе.

С начала 2021 года сотрудники Госавтоинспекции на территории региона задержали больше 160 нетрезвых водителей. Из них 18 грозит уголовная ответственность за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция напоминает об ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения в соответствии с ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ. Санкция предусматривает наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей и лишения права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена уголовная ответственность.

Сотрудники ГИБДД просят сообщать любую информацию о водителях, которые неадекватно ведут себя на дороге – цвет, марка, направление движения – по телефону 68-09-70 (дежурная часть отдельного специализированного батальона ДПС ГИБДД МВД по Республике Марий Эл), или на номер «горячей линии» Госавтоинспекции «Нетрезвый водитель» 68-00-60. Возможно анонимное обращение.

Отделение по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости