Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

26 января 2021 года Лжесотрудники банка похитили у 78-летней горожанки около полумиллиона рублей

78-летняя жительница г. Якутск стала очередной жертвой лжесотрудников банка. На сотовый телефон потерпевшей поступил звонок, незнакомый мужчина представился сотрудником службы безопасности банка и заявил, что мошенники якобы взломали код её банковской карты, и для защиты денег необходимо немедленно пойти к ближайшему банкомату, снять деньги и положить их на «безопасный счет». Пенсионерка поверила лжеспециалисту, так как вспомнила что на протяжении месяца ей не приходят смс-сообщения о поступлениях денежных средств. Подойдя к терминалу банкомата, потерпевшая сняла деньги со своей банковской карты. После чего, следуя инструкциям лжесотрудника банка, пожилая женщина перевела несколькими платежами денежные средства в сумме 473 000 рублей на счета, которые продиктовал мужчина на том конце провода.

Уважаемые граждане!

Храните в тайне данные ваших банковских карт и коды из смс-сообщений! Не давайте мошенникам шанса обогатиться за ваш счет!

Помните, что нельзя сообщать по телефону незнакомым людям персональные данные или данные платежной карты, под каким бы предлогом их ни пытались узнать и кем бы ни представлялся собеседник.

Расскажите своим пожилым родственникам о лжесотрудниках банка и других способах мошенничества, чтобы уберечь их от аферистов.

Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 09:41 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости