Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

27 января 2021 года В Володарском районе полицейские рассказали выпускникам о своей профессии

В рамках проведения ежегодной Общероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники ОМВД России по Володарскому району при поддержке Общественного совета организовали встречу с выпускниками 11-го класса средней школы п. Новосмолинский.

Сотрудники отделения по работе с личным составом районной полиции рассказали школьникам о службе в органах внутренних дел, ее специфике и особенностях. Ребята узнали о требованиях, предъявляемых к кандидатам при поступлении на службу, и социальных гарантиях, которые предоставляются сотрудникам полиции. Кроме того, старший лейтенант внутренней службы Дмитрий Крутин, начальник ОРЛС, подробно рассказал ученикам о Нижегородской академии МВД России, куда выпускники могут поступить после окончания 11 класса, о направлениях и преимуществах обучения в академии.

Стражи порядка выразили надежду на то, что полученные знания пригодятся участникам акции в будущем и через несколько лет они свяжут жизнь со службой в органах внутренних дел.

В завершении мероприятия, полицейские и общественники напомнили школьникам об их правах и обязанностях, а также познакомили с положениями Кодекса РФ об административных правонарушениях, УК РФ и гражданским законодательством.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21

По информации ОМВД России по Володарскому району

Тел.: 8(83136)4-55-11

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 11:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости