Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

27 января 2021 года Представители правоохранительных органов и «Кибердружины НовГУ» рассказали школьникам о правилах безопасности в интернете

В гимназии №4 Великого Новгорода состоялась встреча школьников средних классов с сотрудниками полиции, Следственного управления Следственного комитета по Новгородской области и волонтерами «Кибердружины НовГУ». Целью встречи стала профилактика и предупреждение противоправных действий, совершаемых в отношении несовершеннолетних с использованием сети Интернет.

Открыли мероприятие студенты-кибердружинники, которые на основе разработанной ими при содействии сотрудников регионального УМВД презентации рассказали о правилах безопасного поведения подростков в Сети. Они предостерегли юных пользователей от ловушек, которые их там подстерегают, развеяли миф об анонимности в виртуальном пространстве, разъяснили, какие схемы противоправных действий используют интернет-злоумышленники.

Поддержала их выступление инспектор по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Великий Новгород майор полиции Юлия Комиссарова. Она призвала школьников с осторожностью обращаться с незнакомцами в Интернете, а в случаях, если те начинают атаковать – просить фотографии или персональные данные, угрожают с разной аргументацией – прекратить незамедлительно такое общение и рассказать об этом родным, близким или учителям.

Спикеры от Следственного управления Следственного комитета по Новгородской области уделили внимание преступлениям, связанным с половой неприкосновенностью детей и подростков. Они предложили ребятам алгоритм действий, который убережет их от беды.

В завершение встречи школьники смогли задать интересующие их вопросы. Отметим, что проведение подобных профилактических встреч запланировано и в других образовательных учреждениях областного центра.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 11:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости