Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

28 января 2021 года На территории города Губкинского автоинспекторы провели профилактическое мероприятие под условным названием «Ключ»

Как обезопасить свой транспорт от угона? Можно ли оставлять автомобиль без присмотра, не приняв необходимые меры, исключающие самопроизвольное движение транспортного средства или использование его в отсутствии водителя? Эти и многие другие вопросы были взяты за основу при проведении мероприятия, целью которого явилось пресечение краж из автомобилей, исключение фактов неправомерного завладения транспортными средствами, укрепление дорожно-транспортной дисциплины среди водителей.

В 2020 году на территории обслуживания Госавтоинспекции города Губкинский было совершено 5 неправомерных завладений транспортными средствами, на текущий период 2021 года уже зарегистрирован 1 такой факт. Одной из основных причин совершения данного вида преступлений является элементарное непринятие владельцами мер, исключающих возможность использования автомобилей в их отсутствие.

В ходе мероприятия сотрудники ГИБДД проверили, насколько автовладельцы соблюдают требование п.12.8 ПДД: закрывают ли свой автомобиль или оставляют его открытым, подвергая личное имущество опасности, а автомобиль – возможности быть угнанным.

В период проведения акции автоинспекторами выявлено 6 нарушителей, которые понесут административную ответственность в виде предупреждения или штрафа в размере 500 рублей в соответствии с ч. 1 ст. 12.19 КоАП РФ.

По мнению Госавтоинспекции, проведение таких мероприятий позволит не только пресечь преступление, но и повысить бдительность автовладельцев.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 10:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости