Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

28 января 2021 года В Калуге в отношении водителя, севшего за руль транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения, возбуждено два уголовных дела

В Калуге сотрудниками ДПС был остановлен автомобиль иностранного производства. За рулем транспортного средства находился 31-летний гражданин одной из республик ближнего зарубежья, у которого наблюдались признаки алкогольного опьянения: запах алкоголя, несвязанная речь. Водителю было предложено пройти освидетельствование на месте. Результат оказался положительным.

Предъявленное им водительское удостоверение вызвало у сотрудников полиции сомнение в подлинности: узоры защитной фоновой сетки на лицевой стороне не просматривались, изображение отличительного знака РФ "RUS" в зависимости от изменения угла наклона не менялось в цвете. А в базах данных МВД отсутствовала фотография водителя.

Мужчина признался, что ранее был лишен права управления транспортными средствами и приобрел фальшивый документ в Москве у третьих лиц. Водительское удостоверение было изъято, мужчина был доставлен в УМВД России по г. Калуге для дальнейшего разбирательства.

Ранее данный гражданин уже привлекался к уголовной ответственности за нетрезвое вождение. В настоящее время в отношении мужчины возбуждено два уголовных дела: по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию» и по части 3 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков».

Госавтоинспекция по городу Калуге призывает всех граждан не оставаться равнодушными и сообщать о фактах управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения в дежурную часть по телефонам 547-888, 547-535 или ближайшему наряду ДПС. Помните, проявленная бдительность позволит спасти человеческие жизни, ведь под колесами пьяного водителя могут оказаться ваши дети, родственники, друзья и близкие люди. Инспекторы ДПС при получении такой информации реагируют оперативно и задерживают пьяных водителей, не допуская страшных дорожных аварий, которые они могли бы спровоцировать. Берегите себя и своих близких!

ОГИБДД УМВД России по г. Калуге

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости