Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

28 января 2021 года Костромские полицейские пресекли деятельность подозреваемого в неправомерном обороте средств платежей

В результате оперативных мероприятий сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Костромской области пресечена противоправная деятельность жителя г. Галич.

В ходе проверки оказалось, что для проведения незаконной финансовой операции он использовал реквизиты фирмы –однодневки. Данная схема была использована с целью обналичивания и вывода из оборота нелегальных доходов.

Следственной частью Следственного управления УМВД России по Костромской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 187 УК РФ.

По версии следствия, злоумышленник являлся генеральным директором ООО. В системе дистанционного обслуживания он сформировал платежное поручение, в котором указал недостоверные сведения о финансовой операции и назначении платежа. В результате чего, за выполнение строительных работ, которые на самом деле не проводились, с расчетного счета его организации одному из ИП были переведены 156 тысяч рублей.

Проводятся оперативные мероприятия, направленные на выявление дополнительных эпизодов преступной деятельности фигуранта.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 10:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости