Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 января 2021 года Сотрудники Камышловской Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Такси», направленное на выявление и пресечение правонарушений в сфере пассажирских перевозок

С 25 по 27 января 2021 года по Свердловской области проводилось профилактическое мероприятие «Такси», направленное на выявление и пресечение правонарушений в сфере пассажирских перевозок, незаконного использования опознавательного фонаря «Такси», а также соблюдения водителями данной категории транспортных средств ПДД.

К водителям легковых транспортных средств, используемых для оказания услуг по перевозке пассажиров, сотрудниками Камышловской Госавтоинспекции приняты меры административного воздействия по ч. 2 ст. 12.4 КоАП РФ – за самовольную установку знака «Такси» и по ч.4 ст. 12.5.1 КоАП РФ за управление транспортным средством, на котором незаконно установлена «шашечка такси». На водителей наложен административный штраф в размере пяти тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения. В соответствии с п.7.18 ПДД 6 водителей привлечены к административной ответственности за внесение изменений в конструкцию транспортного средства без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел РФ или иных органов, определяемых Правительством РФ. Выданы требования, предписывающие устранение нарушений в течение 10 дней, а при неисполнении требований следует прекращение регистрации транспортного средства. Кроме этого выявлен 1 факт осуществления предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица. Санкция данной ст. предусматривает наложение административного штрафа в размере до 2 тысяч рублей. Материал передан сотрудникам отделения экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Камышловский». Всего за период проведения профилактического мероприятия «Такси» сотрудниками ГИБДД МО МВД России «Камышловский» выявлено 9 правонарушений водителям легковых транспортных средств, используемых для оказания услуг по перевозке пассажиров.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости