Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

28 января 2021 года В Тольятти полицейские рассказали детям о дорожной безопасности

Обеспечение безопасности самых маленьких участников дорожного движения – одно из важных направлений работы Госавтоинспекции. Поэтому сотрудники полиции на постоянной основе проводят профилактические мероприятия и беседы с воспитанниками образовательных организаций города.

Так, одна из встреч прошла в детском саду № 80 «Песенка». В игровой форме с детьми стражи порядка разобрали основные правила поведения на проезжей части, на улице и в транспорте.

В частности, сотрудники полиции рассказали ребятам, для чего нужен ремень безопасности и наглядно показали, как он удерживает человека в случае резкого торможения или столкновения с другим автомобилем.

А еще объяснили, что наиболее подходящим местом для детского автомобильного кресла является центральное заднее сиденье. По статистике дорожных аварий с детьми, оно является самым безопасным, поэтому идеально подходит для перевозки юных пассажиров.

Ребята поблагодарили полицейских за интересное познавательное мероприятие, пообещав им всегда быть осторожными и соблюдать дорожные правила!

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 16:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости