Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

24 февраля 2021 года Житель Алтайского края, приехавший отдохнуть на горнолыжный комплекс, подозревается в краже горных лыж

В дежурную часть Отдела МВД России по Майминскому району с заявлением о краже горных лыж и лыжных палок обратилась 26-летняя жительница г. Новосибирска.

Девушка сообщила, что приехала в Республику Алтай с целью отдыха. Катаясь на горных лыжах она поднялась на подъёмнике на вершину горы и зашла в кафе, оставив спортивный инвентарь на улице. Пообедав, девушка вышла из заведения и обнаружила, что её горные лыжи и палки пропали. Сумма причинённого ущерба, по оценке заявительницы, составила 16 тысяч рублей.

В ходе проведённых оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастность к совершению кражи 25-летнего жителя г. Барнаул.

К тому моменту мужчина уже уехал домой, и был задержан полицейскими по месту жительства. В ходе разбирательства подозреваемый признался в содеянном. Полицейским он рассказал, что приехал с компанией друзей на территорию горнолыжного комплекса. Находясь на вершине горы, он увидел оставленные около кафе лыжи и палки, которые решил похитить. Своим друзьям мужчина сообщил, что купил снаряжение, с которым потом и уехал домой.

Свой поступок подозреваемый попытал оправдать тем, что в тот момент находился в состоянии алкогольного опьянения. По его признанию, он сам не понял зачем украл спортивный инвентарь, так как никогда не увлекался горными лыжами.

В настоящее время похищенное имущество изъято. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 11:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости