Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 февраля 2021 года В Северной Осетии участковые уполномоченные Дигорского района продолжают акцию «Осторожно! Мошенники!»

Профилактические мероприятия на обслуживаемой территории провели участковые уполномоченные полиции майор полиции Батраз Сосранов, капитан полиции Сослан Дзугаев и помощник участкового старший сержант полиции Рустам Бузоев. Цель данного мероприятия – довести до населения профилактические рекомендации по предупреждению мошенничества в отношении пожилых людей. Участковые полиции в ходе общения с гражданами подчеркнули, что в последнее время участились случаи мошенничества с использованием сотовых телефонов и банковских карт. Сотрудники полиции рассказали о распространенных схемах злоумышленников и отметили, что на убеждения мошенников попадаются не только люди преклонного возраста, но и молодые граждане.

На примерах конкретных жизненных ситуаций полицейские объяснили жителям, особенности поведения и общения с посторонними гражданами, меры предосторожности, а также, как важно быть бдительными при получении информации, поступившей от незнакомых людей. Сотрудники полиции так же акцентировали внимание граждан на том, что ни при каких обстоятельствах нельзя сообщать собеседнику CVC-пароль, указанный на оборотной стороне банковской карты с магнитной лентой.

Чтобы минимизировать эти преступления, стражи порядка раздали гражданам памятки с рекомендациями, как правильно вести себя при общении с дистанционными мошенниками.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 09:14 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости