Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

25 февраля 2021 года В Комсомольском районе возбуждено уголовное дело о нарушении ПДД лицом, подвергнутым к административному наказанию

При проведении рейдового мероприятия инспекторы ДПС ОГИБДД ОМВД России по Комсомольскому району на автодороге сообщением Комсомольск-на-Амуре – Амурск в районе села Хурба остановили автомобиль для проверки документов. За рулем транспортного средства находился 42-летний местный житель по внешним признакам, находившейся в состоянии алкогольного опьянения. Освидетельствование на наличие алкогольного опьянения показало отрицательный результат. Полицейские доставили мужчину в медицинское учреждение для обследования на состояние наркотического опьянения. По результатам теста было установлено, что водитель находится за рулем в состоянии наркотического опьянения.

В ходе дальнейшей проверки стражи правопорядка установили, что злоумышленник не имеет водительского удостоверения. В 2020 году он привлекался к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения», и был подвергнут наказанию в виде административного ареста сроком на 10 суток.

В настоящее время отделом дознания районного отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ « Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

В отношении фигуранта избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Комсомольскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 16:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости